Главная
>
Новости
>
Хлопонин посетит республику Саха

Хлопонин посетит республику Саха

9 ноября 2007 17:17
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин посетит республику Саха (Якутия) и встретится с ее президентом Вячеславом Штыровым. 9 ноября Хлопонин и Штыров встретятся в якутском городе Мирный, чтобы обсудить перспективы сотрудничества двух регионов, сообщает РИА "Новости". Предполагается, что главы двух регионов обсудят перспективы сотрудничества в разных областях, однако подписания каких-либо документов не ожидается, поскольку визит Хлопонина носит ознакомительный характер.

В Мирном губернатору Красноярского края покажут алмазный карьер "Мир", горно-обогатительную фабрику, Свято-Троицкий православный храм, спортивный комплекс "Кимберлит" и другие объекты. Планируется, что Штыров и Хлопонин на вертолете облетят несколько промышленных объектов, в том числе прииск "Ирелях", подземный рудник "Интернациональный", каскад Вилюйских ГЭС в поселке Чернышевский и Светлинскую ГЭС.

Пресс-секретарь губернатора Красноярского края Игорь Астапов подтвердил корреспонденту ИА KNews информацию о поездке. «Визит носит исключительно частный характер, поэтому и будет происходить в выходные дни, а не среди рабочей недели. По этой же причине нет деловой программы пребывания Александра Хлопонина в республике Саха», – отметил он.

Рекомендуем почитать