Главная
>
Новости
>
В Красноярске насмерть сбили двух пенсионерок

В Красноярске насмерть сбили двух пенсионерок

9 ноября 2007 19:30
0

На пр. им. газеты «Красноярский рабочий» насмерть сбили женщину. Трагедия случилась вечером 8 ноября в районе дома №79 , когда 74-летняя женщина переходила дорогу. От удара автомобиля «Хонда» пострадавшая получила серьезную травму позвоночника и скончалась в больнице.

В тот же вечер в Советском районе краевого центра была сбита еще одна пожилая женщина. 71-летнюю пенсионерку не заметил водитель «Жигулей», сдавая назад с парковочной стоянки по ул. Воронова,27. Женщина скончалась до приезда автомобиля «скорой помощи».

Днем 8 ноября в ДТП пострадал ребенок. Происшествие случилось в Ленинском районе Красноярска. «Тойота» сбила ребенка, когда тот переходил ул. Львовскую в районе дома №62а. 10-летний мальчик получил перелом ноги и был доставлен в больницу. По всем фактам ДТП проводятся расследования.

Всего за сутки 8 ноября на территории Красноярского края произошло 26 ДТП, 4 человека погибло, 29 человек получили  травмы. В авариях пострадал 1 ребенок.

Инспекторами подразделений ГИБДД по краю выявлено 3 814 нарушений ПДД, в том числе: 91 – управление автомобилем в нетрезвом состоянии, 121 – управление автомобилем без регистрационных знаков, 1 079 – превышение скоростного режима, 366 – нарушений ПДД пешеходами. По подозрению в совершении преступлений задержано 15 человек.

Рекомендуем почитать