Главная
>
Новости
>
Сотрудники краевой библиотеки и музея Сурикова отправляются в арт-экспедицию по трем районам края

Сотрудники краевой библиотеки и музея Сурикова отправляются в арт-экспедицию по трем районам края

12 ноября 2007 12:50
0

Сотрудники Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края и Музея-усадьбы В.И.Сурикова отправляются в арт-экспедицию по трем районам края. 15-20 ноября в Березовском, Сухобузимском районах и Дивногорске пройдут творческие встречи, посвященные 160-летию со дня рождения Василия Сурикова. Библиотечные и музейные специалисты расскажут о жизни и творчестве художника, покажут презентацию «Образы истории в образах искусства: литературно-музыкальные иллюстрации к творчеству Сурикова», подведут итоги конкурса «Суриковские версты».

Это результат социокультурного проекта «Арт-экспедиция по суриковскому краю», поддержанному в рамках Грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития». Организаторы экспедиции везут в районы фотопостеры - репродукции картин художника, книги по русскому искусству. Все это будет передано в дар библиотекам, которые будут принимать гостей, и, конечно, читателям. Участники арт-экспедиции считают, что сегодня необходимо знакомиться с творческим наследием Сурикова, используя медиатехнологии, создавая возможность демонстрации произведений художника на качественном уровне. Кроме того, информационные ресурсы о Сурикове, которые будут подарены библиотекам, могут быть использованы в образовании.

15 ноября арт-экспедиция отправится в Березовский район, 16 ноября – в Сухобузимский, 20 ноября – в Дивногорск. Презентация социокультурного проекта «Арт-экспедиция по Суриковскому краю» состоится 13 ноября в Красноярске.

Рекомендуем почитать