Главная
>
Новости
>
Все золотые медали на первенстве края по шашкам завоевали красноярцы

Все золотые медали на первенстве края по шашкам завоевали красноярцы

12 ноября 2007 17:10
0

С 8 по 11 ноября в шахматно-шашечном клубе (остров Отдыха) состоялось первенство Красноярского края по русским шашкам среди юношей и девушек в пяти возрастных группах. В турнире приняли участие около 70 сильнейших спортсменов Красноярска, Кодинска, поселков Балахта, Большая Мурта, Березовка и других городов и районов края.

Основными претендентами на победу стали представители краевого центра и поселка Балахта, сообщили в крайспорте. В результате упорной борьбы красноярцы оказались все-таки сильнее и сумели завоевать все 10 золотых медалей. В старшей возрастной категории (1989-1991 г.р.) победителями стали кандидаты в мастера спорта, воспитанники СибФУ Антон Ягодин и Полина Хантимирова. Среди спортсменов 1992-1994 г.р. победа досталась серебряному призеру первенства мира Роману Гордееву и Виктории Журавской.

Сильнейшими в возрастной категории 1995-1997 г.р. оказались воспитанники школы № 72 Андрей Канарский и Ксения Татарова, а среди участников 8-9 лет на первую ступень пьедестала поднялись Виктор Кинякин и Юлия Скултан. Среди самых юных спортсменов (7 лет и младше) победу одержали Олег Русинов и Настя  Мельдер. Теперь победителей ждут более серьезные соревнования: в феврале все лидеры отправятся на первенство России.

Рекомендуем почитать