Главная
>
Новости
>
Красноярские школьники едут на финал всероссийского турнира «Путь чемпионов»

Красноярские школьники едут на финал всероссийского турнира «Путь чемпионов»

12 ноября 2007 19:01
0

Команды из Красноярска и Томска будут представлять Сибирь в финале Всероссийского турнира по мини-футболу «Путь чемпионов».

 В Красноярске прошел региональный этап Всероссийского детского турнира по мини-футболу «Путь чемпионов», сообщает промо-отдел главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска. В течение двух дней право называться лучшей командой Сибири оспаривали 8 школьных команд из Иркутской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, республик Хакасия и Бурятия, а также Красноярского и Алтайского края.

12 ноября в спорткомплексе «Металлург» состоялись финальные игры и торжественная церемония закрытия соревнований. В церемонии закрытия приняли участие заместитель председателя оргкомитета Всероссийского турнира Константин Иванов (Москва) и глава агентства по физической культуре и спорту администрации Красноярского края Павел Ростовцев.

Первое место досталось хозяевам регионального отборочного этапа – команде красноярской школы №99. Серебряным призером турнира стала команда томской школы №11. Бронзовые медали соревнований завоевала команда иркутской гимназии №3. Команды, занявшие первое и второе место, будут представлять Сибирский федеральный округ на финале Всероссийского турнира, который пройдет в Москве с 20 по 24 ноября.

Отдельно были награждены лучшие игроки по линиям. Лучшим игроком турнира был признан Азер Алиев из Красноярска. Лучшим вратарем стал Евгений Щербаков из Кемерово, лучшим защитником -Семен Козлов из Иркутска, лучшим нападающим - Иван Руковицын из Томска, лучшим бомбардиром -  Евгений Гончаров из Красноярска. Все номинанты получили почетные грамоты и футбольные мячи.

Рекомендуем почитать