Главная
>
Новости
>
За незаконную торговлю игрушками красноярской оптовой базе грозит стотысячный штраф

За незаконную торговлю игрушками красноярской оптовой базе грозит стотысячный штраф

12 ноября 2007 20:05
0

В Красноярске начались регулярные рейды по пресечению нарушений в реализации детских игрушек, масок и карнавальных костюмов. Рейды проводятся УВД по Красноярску совместно с представителями Роспотребнадзора. Проверки начались с оптовых баз и магазинов, далее планируются рейды по розничным магазинам и рынкам, сообщила пресс-секретарь отдельного батальона ППС милиции по обеспечению массовых мероприятий Оксана Фомакина.

По ее словам, первой была проверена оптовая база на улице Спандаряна, и в ходе проверки был выявлен целый ряд нарушений. За реализацию продукции без контрольно-кассовой машины согласно ст. 14.5 КОАП РФ предусмотрен штраф от 30 до 40 тыс. рублей. За продажу игрушек без аннотации на русском языке - штраф от 10 до 30 тыс. рублей. Также на момент проверки работниками базы не были предоставлены сертификаты на китайские игрушки «Кукла Лида» и «Семья». Отсутствие сертификатов соответствия согласно ст. 14.5  ч. 2  КОАП РФ предусматривает штраф от 40 до 50 тыс. рублей.

По данному нарушению собраны материалы, возбуждено административное дело. В ближайшее время будет составлен административный протокол и направлен на рассмотрение в Роспотребнадзор. Штраф по совокупности может составить до 100 тыс. рублей.

Отметим, что рейды по рынкам и базам будут продолжены до Нового года.

Рекомендуем почитать