Главная
>
Новости
>
Александр Масляков поставил красноярскому движению КВН твердую «четверку»

Александр Масляков поставил красноярскому движению КВН твердую «четверку»

13 ноября 2007 12:38
0

12 ноября президент международного Клуба Веселых и Находчивых Александр Масляков встретился с красноярскими журналистами. Их вопросы касались в первую очередь участия Маслякова в съемках специального телепроекта Первого канала «День Рождения КВН».

По мнению президента международного клуба КВН, игра должна понравиться, в первую очередь, красноярцам. «Мы уже девятый год подряд отмечаем день рождения КВН подобными специальными телепроектами. В этом году мы решили глобально изменить формат и устроить игру между КВНовской Азией и КВНовской Европой. Главное, чего я жду от проекта – интересного зрелища для всех красноярцев, и очень хочу, чтобы игра понравилась телезрителям и сохранила марку высшей лиги КВН», – рассказал он.

Маслякова спрашивали о повальном увлечении КВНом по всей стране. По его мнению, большое количество команд КВН только улучшает качество игры в межрегиональных и телевизионных лигах. «КВН – это дело добровольное, команд действительно сейчас очень много, но разве это самое плохое времяпрепровождение для молодых людей? Это ведь в какой-то мере и творчество. Я считаю, что количество обязательно должно перейти в качество, и на выходе мы получим лучшие команды, способные играть на высшем уровне», – считает он.

Помимо этого Масляков прокомментировал свое отношение к бывшим КВНщикам, играющим в проектах «Comedy Club» и «Наша Russia». «Я пристально не слежу за бывшими КВНщиками, и по-разному отношусь к тому, что они делают. Вообще, это уже «пост-КВНовская» жизнь, в которой каждый сам волен выбирать себе занятие. Что касается конкуренции этих передач с КВН, то всегда при появлении новых телепроектов идут колебания в телевизионном рейтинге, но в итоге КВН стабильно занимает свое место в десятке лидеров», – сказал он.

На вопрос о качестве красноярского КВН Александр Масляков поставил местным командам твердую «четверку» по пятибалльной системе. В завершении беседы Масляков поблагодарил губернатора края Александра Хлопонина и краевое агентство по реализации программ общественного развития и молодежных проектов за приглашение в Красноярск и возможность съемок специального телепроекта.

Напомним, съемки специального телепроекта «День рождения КВН» состоятся 13 ноября во дворце спорта им. Ивана Ярыгина. В съемках игры примут участие две сборные команды КВН с символическим названием «Европа» и «Азия». В их состав войдут представители команд РУДН (Москва), «ЧП» (Минск), «Станция спортивная» (Москва), СОК (Самара), «Уральские пельмени» (Екатеринбург), «ЛУНА» (Челябинск), Астана.kz (Сборная Казахстана), «Байкал» (Иркутск – Улан-Удэ).

Рекомендуем почитать