Главная
>
Новости
>
Путин подчеркнул важность развития инфраструктуры в Красноярском крае

Путин подчеркнул важность развития инфраструктуры в Красноярском крае

13 ноября 2007 17:49
0

Владимир Путин, который посетил 13 ноября один из участков автотрассы, строящейся в обход Красноярска, во время беседы со строителями отметил важность развития инфраструктуры в Красноярском крае. "Здесь много полезных ископаемых, которые востребованы, но их невозможно использовать, поскольку нет дорог", - сказал президент РФ. Путин напомнил, что проведет в этот же день в Красноярске президиум Госсовета по вопросам развития транспортной инфраструктуры. "Но перед встречей с большими начальниками я хотел поговорить с вами, с теми, кто своими руками это строит", - пояснил он.

Одно из первых замечаний со стороны строителей касалось вопросов финансирования. Участник встречи сообщил президенту, что деньги поступают достаточно поздно, от чего страдает и качество работы, и зарплата самих строителей. "Я сказал, что финансирование идет ритмично, а вы мне сразу отвечаете, что оно идет не так", - ответил президент. По его словам, средства есть, но нужно, чтобы они появлялись в срок. "Это недостаток бюджетного процесса; не вина ваших компаний, а вина министерства", - сказал Путин.

Еще одна участница встречи поинтересовалась перспективами работы, учитывая то, что она взяла девятилетний ипотечный кредит. "У меня на этот счет сомнений нет", - сказал Путин. "Если нам удастся обеспечить преемственность в политике в принятии решений, если будущий президент и правительство будут выполнять взятые на себя обязательства, эта работа обязательно будет продолжена", - добавил он.

Президент напомнил, что в Сибири сейчас ведется большое строительство. "Вообще в Сибири намечена грандиозная работа, все это требует дорог, инфраструктуры, так что работы на всех хватит", - пообещал глава государства.

Рекомендуем почитать