Главная
>
Новости
>
Владимир Путин поручил правительству принять стратегию развития транспортной инфраструктуры до 2030 года

Владимир Путин поручил правительству принять стратегию развития транспортной инфраструктуры до 2030 года

13 ноября 2007 20:51
1

В администрации Красноярского края завершилось заседание президиума Государственного совета на тему «О развитии транспортной инфраструктуры Российской федерации» под руководством Президента России Владимира Путина.

 

Президент Владимир Путин выразил благодарность губернатору Красноярского края Александру Хлопонину за организацию заседания и подготовку информационных материалов. Президент заявил, что по итогам заседания будет подготовлен перечень, в который войдет большинство рекомендаций, высказанных в ходе диалога всеми участниками Госсовета.

 

Отдельными поручениями Владимира Путина по итогам президиума стали внесения изменений в федеральную целевую программу по развитию транспортной отрасли, по совершенствованию тарифной политики, по разработке порядка передачи субъектам РФ аэропортов и программ развития пригородного транспорта в регионах.

 

Относительно введения дифференцированных таможенных пошлин на приобретение иностранной техники президент выразил сомнения. «Мы должны делать это очень взвешенно, увязав с планами по производству отечественной техники. Отечественных производителей нужно поддерживать средствами и административным ресурсом», - подчеркнул Владимир Путин.

 

Главным поручением президента стало принятие стратегии развития транспортной инфраструктуры России до 2030 года.

Рекомендуем почитать