Главная
>
Новости
>
Эльвира Набиуллина поддержала идею Александра Хлопонина о выпуске инфраструктурных облигаций

Эльвира Набиуллина поддержала идею Александра Хлопонина о выпуске инфраструктурных облигаций

13 ноября 2007 21:54
0

Министр экономического развития и торговли РФ Эльвира Набиуллина поддержала идею губернатора Красноярского края Александра Хлопонина об организации выпуска инфраструктурных облигаций. «Инвестиционный фонд и концессионные соглашения – не единственные инструменты частно-государственного партнерства. Хорошим вариантом являются и инфраструктурные облигации», – отметила она.

Заместитель председателя правительства Алексей Кудрин, в свою очередь, предложил выйти на пилотный проект выпуска инфраструктурных облигаций.

Напомним, Александр Хлопонин в своем докладе на заседании президиума Госсовета предложил не ограничиваться в инструментах государственно-частного партнерства только Инвестфондом. Он напомнил о достаточно позитивном опыте выпуска инфраструктурных облигаций, который использовался в царской России при строительстве Транссиба, а сегодня блестяще   используется при организации   финансирования инфраструктурных строек в Китае и Казахстане. «Организация подобных облигационных займов могла бы стать очень полезным направлением работы для Банка развития», – заявил губернатор.

Рекомендуем почитать