Главная
>
Новости
>
«Водолей» запускает производство полипропиленовых канализационных труб

«Водолей» запускает производство полипропиленовых канализационных труб

14 ноября 2007 11:18
0

Красноярская компания «Водолей» запускает производство полипропиленовых канализационных труб на «Красноярском заводе деталей трубопроводов». Как отметила директор завода Светлана Акашкина, учитывая спрос красноярского строительного рынка на полипропиленовые канализационные трубы, в октябре 2007 года завод, входящий в холдинг «Водолей», произвёл пробную партию продукции.

По запланированным показателям, мощность новой линии составляет 300 кг полипропиленовых труб в час. «Строители уже поняли преимущества пластиковых труб перед чугунными для систем водоснабжения и канализации, а потому мы решили запустить такое производство у себя на заводе, - сообщила Акашкина, - имея такую производительность, мы сможем обеспечить трубами все новостройки в Красноярске и в ближайших к нам регионах».

Отметим, что ранее на Красноярском заводе деталей трубопроводов была запущена линия по производству конвекторов - усовершенствованных батарей отопления современного дизайна и высокой теплоёмкости. «Красноярский завод деталей трубопроводов» обеспечивает своей продукцией предприятия ЖКХ, нефтеперерабатывающей, газовой, химической промышленности Красноярского края и соседних регионов с 1960 года. С 2003 года завод стал составной частью холдинговой компании «Водолей», которая производит всё необходимое сантехническое оборудование для объектов капитального строительства, промышленности, изготавливает системы водяного отопления для индивидуального жилья.

Рекомендуем почитать