Главная
>
Новости
>
В Красноярске отметили День призывника

В Красноярске отметили День призывника

14 ноября 2007 19:13
0

На краевом сборном пункте в Красноярске прошел праздник, посвященный Дню призывника. В его рамках состоялись показательные выступления, концерт и проводы воинского эшелона с новобранцами, призванными на срочную службу. На празднике присутствовал военный комиссар Красноярского края Юрий Серков, который пожелал новобранцам веры в своих начальников. «Все ребята, уходящие на службу, должны поверить в своих командиров, потому что русские офицеры – это настоящие мужчины, которые являются отцами своим солдатам».

По поводу призывного плана, который еще до недавнего времени, если и исполнялся, то с большим трудом, Юрий Серков заявил, что сомнений в исполнении нынешнего осеннего призыва быть не может. «Радует, что наши осенние призывники позволят в целом по Красноярскому краю выполнить поставленные задачи. Конечно, есть и те, кто уклоняется от несения воинской службы, но по ним у нас ведется вся необходимая работа. Однако, несмотря на то, что многие сейчас имеют возможность уклониться от службы в армии, подавляющее большинство все же идет служить, – заявил он. – Такова ментальность сибиряков. На сегодняшний день у нас даже сомнений нет в том, что мы выполним призывной план».

Участвовавший в празднике депутат ЗС Юрий Швыткин рассказал, что сейчас призывной план не только выполняется, но в крае даже есть резерв. «Если раньше это было проблемой, то сейчас ситуация исправилась. Условно говоря, если раньше, к примеру, нужно было призвать 150 человек, а у нас было только 149, то теперь на 150 мест у нас  есть все 300. Таким образом, у нас появилась даже возможность выбора», – заявил он.

Рекомендуем почитать