Главная
>
Новости
>
Денис Пашков: Визит Путина ускорит реализацию многих транспортных проектов в крае

Денис Пашков: Визит Путина ускорит реализацию многих транспортных проектов в крае

14 ноября 2007 19:16
0

Визит в Красноярск президента России Владимира Путина и других крупных чиновников даст толчок для реализации многих транспортных проектов на территории Красноярского края. Об этом 14 ноября на встрече с журналистами заявил заместитель руководителя департамента планирования и экономического развития администрации края Денис Пашков.

По его словам, основные вопросы транспортной инфраструктуры были рассмотрены на заседании президиума Госсовета под руководством президента. «Обсуждались уже неоднократно заявленные проекты. В частности, речь шла о создании крупных международных хабов. Я думаю, что проект хаба на базе аэропорта «Емельяново» и «Черемшанки» после визита президента получит дальнейшее развитие, и будет реализовываться более быстрыми темпами», – сказал Пашков.

Он добавил, что вне рамок заседания президиума Госсовета многие красноярские проекты обсуждались с сопровождавшими президента чиновниками – министром транспорта РФ Игорем Левитиным, первым вице-премьером правительства РФ Сергеем Ивановым и другими лицами. «Во время этих разговоров затрагивался вопрос о второй очереди строительства глубокого обхода Красноярска. Мы получили одобрение от федерального центра, и будем строить его в 2009-2011 годах», – отметил Денис Пашков.

Он подчеркнул, что вопрос строительства в Красноярске четвертого моста также был решен на уровне принципиальных позиций. «Все необходимые документы мы в правительство предоставили. Думаю, что в 2010 году мы уже приступим к строительству нового  моста», – заявил Пашков.

Рекомендуем почитать