Главная
>
Новости
>
В краевом суде рассматривается уголовное дело несовершеннолетних угонщиков из Лесосибирска

В краевом суде рассматривается уголовное дело несовершеннолетних угонщиков из Лесосибирска

15 ноября 2007 14:38
0

В кассационной инстанции краевого суда рассматривается уголовное дело группы несовершеннолетних угонщиков. Материалы дела были направлены на кассацию из Лесосибирского городского суда, где подросткам был вынесен обвинительный приговор.

Как сообщает пресс-служба краевого суда, в июне 2007 гола сотрудники ОВД по Лесосибирску задержали шестерых молодых людей 16-17 лет, подозреваемых в совершении краж и угонов транспортных средств. Следственные органы выяснили, что на их счету 5 украденных мотоциклов, 7 автомобилей отечественного производства, 3 из которых злоумышленники сожгли, чтобы скрыть следы преступления. Несовершеннолетние похищали мотоциклы и запчасти к ним из гаражей, в которые проникали в вечернее время, взламывая замки. Машины юные нарушители закона угоняли от подъездов домов поздно вечером или ночью. На похищенном транспорте подростки катались по городу, пока не кончался бензин, а затем бросали авто.

По словам самих малолетних преступников, их внимание привлекали машины отечественного производства, так как их проще угнать. Во время одной из поездок подростков остановил наряд ДПС. Подозреваемых доставили в ОВД по Лесосибирску. Вину в совершении серии угонов и краж автомототранспорта задержанные признали. Как выяснилось, один из подростков ранее уже привлекался к уголовной ответственности за угон. В августе 2007 года уголовное дело в отношении подростков было направлено в Лесосибирский городской суд, который в сентябре этого же года вынес обвинительный приговор несовершеннолетним угонщикам. Однако он не вступил в законную силу, так как материалы уголовного дела были направлены в Красноярский краевой суд для рассмотрения судом кассационной инстанции.

Рекомендуем почитать