Главная
>
Новости
>
Федерация выделила еще 54 млн. рублей красноярскому отделению Фонда соцстрахования РФ

Федерация выделила еще 54 млн. рублей красноярскому отделению Фонда соцстрахования РФ

15 ноября 2007 20:13
0

Красноярское региональное отделение Фонда социального страхования РФ получило дополнительно более 54 миллионов рублей. Средства выделены из федерального бюджета на санаторно-курортное лечение граждан льготных категорий и на технические средства реабилитации лиц с ограниченными возможностями.

Как сообщила ИА KNews пресс-секретарь Красноярского регионального отделения Фонда Татьяна Жабина, выделение денег для красноярского отделения стало возможным после принятия Государственной Думой  изменений в закон «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2007 год».

«Увеличение бюджета дает возможность почти полностью удовлетворить заявки от инвалидов на технические средства реабилитации, поступившие в 2007 году. Граждане за счет государства получат инвалидные коляски, слуховые аппараты, новые современные протезы и другие средства реабилитации, которые позволят улучшить качество их жизни», – отметил управляющий Красноярским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Леонид Адашкин. – Кроме того, дополнительные средства позволят до конца 2007 года отправить на лечение в санатории инвалидов, в том числе детей-инвалидов, ветеранов войны, чернобыльцев и других граждан льготных категорий».

Более защищенными смогут почувствовать себя и неработающие матери с маленькими детьми – в бюджет Фонда добавлены средства на выплату пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет для неработающих граждан.

Госдума также приняла поправки, касающиеся увеличения с 1 сентября до 23 400 рублей максимального размера пособия по беременности и родам.

Рекомендуем почитать