Главная
>
Новости
>
Начинается досрочное голосование на выборах в Госдуму

Начинается досрочное голосование на выборах в Госдуму

16 ноября 2007 10:50
1

В России 16 ноября начинается досрочное голосование на выборах депутатов Госдумы пятого созыва. Досрочное голосование будет проходить в 32 субъектах РФ, сообщила журналистам накануне член ЦИК РФ Елена Дубровина. По ее словам, всеобщее досрочное голосование на федеральных выборах законодательством не предусмотрено.

До 2 декабря проголосовать могут избиратели, которые проживают в отдаленных и труднодоступных местах. Это делается для того, чтобы максимально обеспечить возможность избирателей реализовать свои права. Перечень избирательных участков, где будет проводиться досрочное голосование, определяет избирательная комиссия субъекта РФ в соответствии с законодательством региона. Она же назначает даты проведения голосования.

Также досрочное голосование на выборах в Госдуму будет проводиться и в ряде зарубежных стран. На сегодня в России организовано 95 698 избирательных участков для голосования, из них 354 - за рубежом в 141 государстве. Кроме того, 3 268 участков образовано в местах временного пребывания, 35 участков откроются для лиц без регистрации и еще 36 - на железнодорожных вокзалах.

Рекомендуем почитать