Главная
>
Новости
>
В России из-за выборов в Госдуму отменили концерт британских поп-звезд

В России из-за выборов в Госдуму отменили концерт британских поп-звезд

16 ноября 2007 11:32
10

Концерт британского дуэта Pet Shop Boys в Москве отменили из-за выборов в Госдуму РФ, сообщается на официальном сайте группы. Выступление британских звезд должно было состояться в Ледовом дворце на Ходынском поле 2 декабря. Однако организаторы мероприятия получили письмо от МВД России, в котором говорится о том, что проведение любых развлекательных мероприятий в день выборов запрещено.

Артисты были готов дать концерт в столице на следующей за выборами неделе, но организаторы не смогли найти площадку, которая устроила бы музыкантов. Нейл Теннант и Крис Лоу, участники Pet Shop Boys, "разочарованы и немного удивлены" решением МВД и извиняются перед российскими поклонниками творчества группы.

В пресс-службе ГУВД Красноярского края сообщили ИА KNews, что не располагают информацией о том, что в регионе в день выборов могут запретить развлекательные мероприятия. "Если какие-то шоу и будут запрещать, то только непосредственно связанные с политической агитацией. Других причин запрещать проведение концертов у нас пока нет", пояснили в ГУВД.

Рекомендуем почитать