Главная
>
Новости
>
Добровольные дружины помогут молодежи объединиться, уверен Константин Гуреев

Добровольные дружины помогут молодежи объединиться, уверен Константин Гуреев

16 ноября 2007 19:58
0

Успех краевого движения «Добровольные молодежные дружины» заключается в опыте прошлого поколения и в поиске инновационных форм работы, считает руководитель краевого агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов Константин Гуреев.

По его словам, сейчас вновь возникла необходимость в добровольных дружинах, существовавшие в СССР, но их деятельность должна соответствовать современным условиям жизни общества.

«Вся молодежная политика в крае строится на поддержке государством разного рода общественно значимых и полезных инициатив молодежи, и сейчас таких инициатив становится, к счастью, все больше. В «Добровольных молодежных дружинах» начинают консолидироваться люди, для которых законность, правопорядок, взаимовыручка, безопасность становятся  нормой и  одной из главных ценностей жизни», - сказал он.

Напомним, 16 ноября в Красноярске состоялась  краевая научно-практическая конференция «Добровольные молодежные дружины: традиции и современность». В работе конференции приняло участие около 300 человек - участников добровольных дружин из 26 муниципальных образований края.

Среди тем, которые обсуждались в рамках конференции участники:
- «Инновационные технологии в области профилактики правонарушений среди молодежи»,
- «Историческая реконструкция организации деятельности добровольных молодежных дружин»,
- «Первичная профилактика наркозависимости среди несовершеннолетних подростков».

На конференции состоялось награждение активистов ДМД по итогам 2007 года, и было сформулировано предложение от участников молодежных добровольных дружин к законодательной власти Красноярского края о подготовке краевого законопроекта «Об общественных организациях правоохранительной направленности».

Рекомендуем почитать