Главная
>
Новости
>
Назначены публичные слушания по проекту бюджета Таймыра на 2008 год

Назначены публичные слушания по проекту бюджета Таймыра на 2008 год

19 ноября 2007 12:35
0

6 декабря в администрации Таймыра пройдут публичные слушания по проекту бюджета-2008. Такое решение было принято в ходе очередного заседания сессии Таймырской Думы. Проект главного финансового документа муниципального района будет опубликован в ближайшем номере газеты «Таймыр». Свои замечания и предложения к нему каждый желающий может направить организатору общественных обсуждений - финансовому управлению районной администрации.

По информации пресс-службы Думы района, депутаты внесли коррективы в решение «О введении в действие на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» с целью приведения отдельных его положений в соответствие с последними изменениями в Налоговом Кодексе РФ.

Так, из перечня видов предпринимательской деятельности, в отношении которых введён единый налог, исключены услуги по организации общественного питания, оказываемые учреждениями образования, здравоохранения и социального обеспечения.

Вместе с тем, данный список дополнился услугами по передаче во временное владение и пользование земельных участков для организации торговых мест и объектов общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей.

Для этих видов бизнеса установлены значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2 в размере 0,07 для населенных пунктов с численностью до 400 жителей, 0,14 для населенных пунктов с численностью от 400 до 2 тыс. человек и 0,45 для населённых пунктов с численностью свыше 2 тыс. человек.

Рекомендуем почитать