Главная
>
Новости
>
«Красноярская ярмарка» откроет выставку «Электротехника. Энергетика. Энерго и ресурсосбережение»

«Красноярская ярмарка» откроет выставку «Электротехника. Энергетика. Энерго и ресурсосбережение»

19 ноября 2007 12:44
1

20 ноября в МВДЦ «Сибирь» ВК «Красноярская ярмарка» откроет выставку «Электротехника. Энергетика. Энерго и ресурсосбережение-2007». По словам организаторов, мероприятие соберет около 150 экспонентов.

Как рассказал исполнительный директор выставки Алексей Буяров, на выставке будут представлены широкий модельный ряд электронных приборов и систем учета электрической энергии и сервисное и метрологическое оборудование, новейшие решения по актуальным сегодня автоматическим системам АСКУЭ, обеспечивающим учет и контроль по нескольким параметрам – воды, газа и тепла, весь спектр продукции для прокладки кабельных систем снаружи и внутри жилых и производственных зданий, компрессорное оборудование, новинки энергосберегающих технологий и многие другие продукты электротехнической индустрии.

На выставку в Красноярск приедут представители крупнейших предприятий электротехнической отрасли из разных городов России, ожидаются экспоненты из Киева и Запорожья. Среди участников – концерн «Энергомера» из Ставрополя, «Диэлектрические кабельные системы» из Твери, «КалининградГазАвтоматика», «Запорожтрансформатор» из Украины, научно-инженерный центр «Инкомсистем» (Казань), «Электрощит» (Самара), ОАО «АльфаЛавальПоток», (город Королев), IEK (Москва), НПО «Мир» из Омска, Дивногорский завод низковольтной аппаратуры.

В деловой программе выставки запланировано проведение круглых столов и семинаров по таким темам, как «Современное состояние и использование сверхпроводниковых технологий в энергетике», «Основные тенденции и прогноз дальнейшего формирования и развития топливно-энергетических ресурсов», «Тарифы на электрическую и тепловую энергию», «Собственная генерация электрической и тепловой энергии. Обеспечение независимости энергоснабжения производственных и жилых объектов» и «Управление энергозатратами предприятий».

Впервые в рамках конгрессной части выставки пройдет Сибирский Международный форум биотехнологий. «Выставка становится более специализированной и профессиональной, экспозиция и деловая программы будут интересны как специалистам электротехнической отрасли и энергетики, строителям, работникам жилищно-коммунальной сферы, так и розничному покупателю», – пояснил Буяров.

Рекомендуем почитать