Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылась детская социальная приемная

В Красноярске открылась детская социальная приемная

20 ноября 2007 18:34
0

20 ноября в центре Красноярска открылась детская социальная приемная. Как сообщила уполномоченный по правам ребенка Альбина Комович, в приемную по любому вопросу может обратиться любой ребенок или его родители.

Начальник главного управления социальной защиты населения Красноярска Галина Пашинова пояснила, что цель создание приемной – не оказание консультаций. «У нас в городе есть достаточно мест, где можно получить консультацию, в каждом районе есть детский центр, центры помощи семье и детям. Общественная приемная - это то место, куда ребенок может прийти для решения конкретной проблемы. Будут задействованы все механизмы, чтобы помочь ребенку, и все предложения детей мы постараемся донести до тех, кому они предназначены», – сказала она.

Детская приемная организована на базе консультативного методического центра, потому выделения дополнительных средств на нее не понадобилось, пояснила Пашинова. В приемной будут работать шесть человек – заведующая, юрист, психолог, социальный педагог, специалист по соцработе и логопед. Она добавила, что любой специалист, необходимость в котором станет заметна по звонкам детей, будет добавлен в штат приемной и дополнительное финансирование для этих целей будет выделено.

Инициатор создания приемной Альбина Комович отметила, что самое главное – это информирование школьников: «Информацию о приемной донесли до руководителей центров помощи семье и детям. В школах будут сделаны объявления, для распространения в школах было отпечатано 10 тыс. брошюр с информацией о международной конвенции по правам детей и с адресами, где детям могут оказать помощь. Особое внимание я просила обратить на детские сады, и так как маленькие дети не могут обратиться за помощью сами, получать информацию от воспитателей».

Детская социальная приемная находится на проспекте Мира, 37д. Также за помощью можно обратиться по телефону доверия 27-60-16.

Рекомендуем почитать