Главная
>
Новости
>
В выходные в Красноярске зажгут Олимпийский огонь

В выходные в Красноярске зажгут Олимпийский огонь

20 ноября 2007 18:39
0

В субботу, 24 ноября в Красноярске состоится эстафета Олимпийского огня «Олимпийский небосвод: Красноярск – Пекин – Сочи».

В этот день, соблюдая все традиции взрослых Олимпийских игр, юные олимпионики вместе с Бувайсаром Сайтиевым, Алексеем Ковригиным, Владимиром Александровым, Светланой Федоткиной, Алексеем Шумаковым и другими звездами красноярского и международного спорта зажгут Олимпийский огонь от Вечного огня на Пантеоне Славы. Участники эстафеты пронесут огонь по улицам города в сопровождении моторизованного эскорта, представителей различных видов спорта, развиваемых в нашем городе и финишировав на Театральной площади передадут Олимпийский огонь на хранение главе города и главам всех семи районов в городе, чтобы уже в мае он осветил собой торжественную церемонию открытия VI городских детских Олимпийских игр Красноярска.

С 1998 года в Красноярске раз в два года проводятся детские Олимпийские игры. В преддверии 2008 года Красноярск открывает новый олимпийский цикл: свыше 40 тысяч воспитанников детских садов и общеобразовательных школ города в течение предстоящей зимы примут участие в первом отборочном туре Олимпийских игр, основная задача которого сформировать сборные команды школ и детских садов для участия во втором – районном этапе игр.

Как сообщили в Красспорте, именно в рамках этого этапа будут сформированы сборные команды районов города, которым предстоит защищать честь своего района в мае 2008 года на финале VI городских детских Олимпийских игр.

Рекомендуем почитать