Главная
>
Новости
>
В Хакасском госуниверситете сегодня выбирают нового ректора

В Хакасском госуниверситете сегодня выбирают нового ректора

21 ноября 2007 11:09
0

21 ноября в Хакасском государственном университете состоятся выборы ректора. На пост ректора главного вуза республики претендуют три кандидата: исполняющий обязанности ректора Геннадий Сурвилло, проректор по лицензированию Василий Анюшин и проректор по информатизации Сергей Швец, сообщила ИА KNews начальник управления по связям с общественностью и СМИ Маргарита Малецкая.

По ее словам, еще два кандидата, директор Института Cаяно-алтайской тюркологии Тамара Боргоякова и декан факультета ветеринарной медицины Виктор Чумаков сняли свои кандидатуры по собственному желанию. Напомним, что 9 октября Аттестационная комиссия Министерства образования и науки РФ одобрила только пять из восьми подавших документы кандидатов. Все они – представители Хакасского госуниверситета. Кандидаты из Красноярска – зав. кафедрой иностранных языков педагогического университета Владимир Петрищев и зав. кафедрой философии и истории института архитектуры и строительства СФУ Михаил Северьянов, а также директор Хакасского научно-исследовательского института языка, литературы и истории Валентина Тугужекова не будут участвовать в выборах по решению комиссии.

Всего в выборах примут участие 167 делегатов, в том числе 86 преподавателей, 24 других работников ХГУ, 17 студентов и 40 членов ученого совета университета. Как сообщила корреспонденту ИА KNews Маргарита Малецкая, выборы пройдут в форме тайного голосования, и если ни один из кандидатов не наберет необходимых 50% голосов плюс 1 голос, второй тур состоится в тот же день. Конференции по выборам ректора откроется в 14 часов 30 минут 21 ноября в актовом зале корпуса №1 ХГУ.

Рекомендуем почитать