Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылось сборочное производство крупной шведской компании (фото)

В Красноярске открылось сборочное производство крупной шведской компании (фото)

21 ноября 2007 16:21
0

21 ноября в Красноярске состоялось торжественное открытие сборочного производства шведской компании «Альфа Лаваль Поток». В рамках церемонии генеральный директор компании Александр Перекин заявил, что открытие сборочного производства «Альфа Лаваль» в Сибири позволит значительно ускорить процесс поставки теплообменников на предприятия региона. «Мы работаем на рынке Сибири уже длительное время, но для нас очень важно начать сборочное производство продукции именно здесь, для того чтобы наши партнеры получали продукцию того же качества, но уже в более короткие сроки – от двух до пяти дней», – сказал он.


Фото: Открытие сборочного производства шведской компании Альфа Лаваль Поток. Фото Александра Паниотова. Фото: Александр Перекин. Фото Александра Паниотова.

По словам руководителя по созданию сборочного производства в Красноярске Владимира Миронова, качество и точность сборки теплообменников обеспечивается системой менеджмента качества, соответствующей международному стандарту ISO 9001. «Площадь сборочного цеха составляет 350 квадратных метров. Пока на сборке у нас трудится четыре человека, все они прошли обучение на главном производстве в Королёве, и с ростом производства количество работников мы будем увеличивать», – отметил он.

Проблем с сервисным обслуживанием продукции, по словам представителей компании, возникнуть не должно. «У нашей компании есть представительства сервисного обслуживания, которые так же работают по всем регионам. По мере необходимости они будут выезжать к нашим клиентам», –- пояснил Миронов. 


Фото: Посещение цеха. Фото Александра Паниотова

В состав Альфа Лаваль сегодня входят 20 производственных предприятий, 70 сервисных центров, компания тесно работает с заказчиками почти в 100 странах мира. Первое представительство Альфа Лаваль в России было открыто еще в 1905 году, а первое производство на территории страны было начато в 1992 году на базе Болшевского машиностроительного завода (город Королев Московской области), который специализировался на выпуске пастеризационно-охладительных установок. Общий объем капиталовложений в реконструкцию завода в то время составил более 20 миллионов долларов. В 1996 году коммерческое подразделение и завод объединились в одну структуру – ОАО «Альфа Лаваль Поток».

Рекомендуем почитать