Главная
>
Новости
>
На выставке «Электротехника. Энергетика. Энерго и ресурсосбережение-2007» презентовали автоматические системы контроля и учета

На выставке «Электротехника. Энергетика. Энерго и ресурсосбережение-2007» презентовали автоматические системы контроля и учета

21 ноября 2007 18:28
0

На выставке «Электротехника. Энергетика. Энерго и ресурсосбережение-2007», которую проводит ВК «Красноярская ярмарка» с 20 по 23 ноября, представлены современные автоматические системы контроля и учета электроэнергии, тепла и воды (АСКУЭ). Как рассказал исполнительный директор выставки Алексей Буяров, системы учета на выставке представляют ОАО «Концерн Энергомера» (Ставрополь), НПО «Мир» (Омск), компания «Ителма билдинг системс» (Москва) и ряд других экспонентов.

«На выставке мы сталкиваемся с тем, что достоверность и оперативность учета электрической энергии становится все более актуальной задачей, как для предприятий энергетики, так и для конечных потребителей. В связи с этим, наши системы вызывают на выставке живой интерес специалистов», - сказал он.

 

По его словам, АСКУЭ – это своего рода инструмент, позволяющий любому современному предприятию не только получить развернутую картину энергопотребления, но и дистанционно управлять электрической нагрузкой абонентов – электроэнергией, горячей водой, паром, газом, причем делать это с учетом всех индивидуальных особенностей производства.

«Эта новая тема в электроэнергетике, и подробную достоверную информацию об АСКУЭ можно получить, только общаясь с разработчиками лично», – пояснил Буяров.  

 

Отметим, что в рамках выставки прошли семинары на эту тему – «Приборы учёта производства компании «Ителма билдинг системс» о новых электрических приборах с высокой точностью регистрации электроэнергии, воды и тепла, а 21 ноября состоялся семинар «Автоматизированные системы НПО «Мир» как инструмент энергосбережения для промышленных и транспортных предприятий».

 

Напомним, что выставка «Электротехника. Энергетика. Энерго и ресурсосбережение-2007»  проходит в МВДЦ «Сибирь» до 23 ноября.

Рекомендуем почитать