Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае появится закон об ответственности за продажу некачественного бензина

В Красноярском крае появится закон об ответственности за продажу некачественного бензина

22 ноября 2007 15:32
0

Депутаты Красноярского края изучили вопрос об установлении административной ответственности за продажу некачественного бензина. Соответствующие изменения к закону края «Об административных правонарушениях» были рассмотрены 22 ноября в ходе заседания комитета по вопросам законности и защите прав граждан Законодательного собрания края.

По словам руководителя службы по контролю в области промышленности администрации края Александра Климина, законопроект предусматривает установление административной ответственности за оборот нефтепродуктов, не соответствующих экологическим требованиям, установленным нормативными правовыми актами края. Проект закона разработан в целях стимулирования реализации в крае нефтепродуктов с улучшенными характеристиками и усиления контроля за охраной атмосферного воздуха.

Климин отметил, что в настоящее время доля некачественного топлива на автозаправках края достигает 30%. При этом, если доля вредных выбросов в атмосферу от промышленных предприятий сокращается, то количество выбросов от автомобилей увеличивается в разы. «Необходимо усилить контроль за деятельностью автозаправочных станций, работающих на территории края, тем более что с 2002 года их работу практически никто не контролировал», – сказал Климин. Он сообщил, что всего в крае действует 2,5 тысячи заправок.

Депутаты, обсудив законопроект, приняли решение вынести его на рассмотрение сессии для принятия в первом чтении.

Рекомендуем почитать