Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае стартует пилотный федеральный проект по созданию школьных спортклубов (фото)

В Красноярском крае стартует пилотный федеральный проект по созданию школьных спортклубов (фото)

22 ноября 2007 20:40
0

В Красноярском крае запускается пилотный проект по созданию спортклубов при общеобразовательных школах, заявил руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов по итогам посещения 22 ноября школы высшего спортивного мастерства по видам борьбы им. Дмитрия Миндиашвили в Красноярске.


Фото: Вячеслав Фетисов и Дмитрий Миндиашвили. Посещение школы высшего спортивного мастерства по видам борьбы Фото: Вячеслав Фетисов здоровается с врачом школы
 

«До конца 2010 года будут построены спорткомплексы при школах на территории всего региона, – рассказал Фетисов. – Важно, чтобы мы сумели возродить школьный и студенческий спорт в полном объеме. Именно он станет той базой для подготовки резерва, необходимого, чтобы оставаться конкурентоспособной спортивной державой. Кроме того, Вячеслав Фетисов заявил о планах создания нового суперсовременного центра в Ергаках для подготовки спортсменов в зимних и летних видах спорта.



Фото: Посещение школы высшего спортивного мастерства по видам борьбы. Бассейн. Фото: Вячеслав Фетисов и Дмитрий Миндиашвили общаются со спортсменами. Крайний справа Бувайсар Сайтиев.

В целом, Вячеслав Фетисов остался доволен итогами визита в школу высшего спортивного мастерства по видам борьбы им. Дмитрия Миндиашвили. «Это наш совместный с Дмитрием Георгиевичем проект, он обращался к нам за финансовой поддержкой для создания современных условий для спортсменов. Я очень рад, что он смог воплотить все, что задумал», – заявил Фетисов.


Фото: Один из залов школы Фото: Один из залов школы
 

Благодаря отличной подготовленной спортивной базе, в Красноярске стало возможно проведение последнего этапа подготовки сборной России по борьбе перед Олимпиадой, уверен Фетисов. «Я думаю, что лучших условий, чем здесь, не найти, и будет правильным, если борцы закончат подготовку именно здесь», – заявил он.

Рекомендуем почитать