Главная
>
Новости
>
Кемеровские судебные приставы арестовали коня

Кемеровские судебные приставы арестовали коня

22 ноября 2007 19:18
0

Судебные приставы в Кемерово арестовали породистого скакуна, испортившего "элитный" газон местного жителя, сообщает РИА "Новости". Летом в жилом районе Кедровка областного центра конь, принадлежащий безработному местному жителю, забрел на приусадебную территорию соседа и растоптал элитный газон. Суд рассмотрел обращение соседа и обязал владельца скакуна возместить истцу причиненный ущерб в размере 45 тыс. рублей. Добровольно исполнять решение суда ответчик не спешил. Тогда за долги хозяина приставы арестовали коня.

По данным приставов, арестованное животное - серый в яблоках племенной орловский рысак семи лет с подтверждающими его родословную документами. Приставы оценили коня в 40 тыс. рублей, что, по мнению владельца животного, слишком дешево. Помимо скакуна приставы арестовали бытовую технику должника - телевизор, пылесос, компьютер, DVD-плеер и микроволновую печь. Описанное имущество приставы передали на ответственное хранение должнику.

В практике судебных приставов региона это не первый случай ареста животных. Ранее в Кемерове приставы наложили арест на британского кота - чемпиона различных выставок за долги его хозяина. После этого владелец животного немедленно выплатил долги.

Рекомендуем почитать