Главная
>
Новости
>
Красноярский клуб «Тройняшки» устроит гонки на детских колясках

Красноярский клуб «Тройняшки» устроит гонки на детских колясках

23 ноября 2007 9:57
0

25 ноября в спортзале школы № 149 Красноярска на ул. Весны первый российский клуб «Тройняшки» проведет праздник, приуроченный ко Дню матери. Между двумя командами из семей, где воспитываются трое и более детей, пройдут спортивные состязания «Мама, папа и я, я, я!». В программе также катания на санях, игры в снежки прямо в спортивном зале школы и другое.

На праздник также приглашены семьи с двойняшками и многодетные семьи, воспитывающие девять и десять детей. Главным этапом в состязании станут гонки на детских колясках, где мамам и папам, а также их взрослым детям нужно будет показать умение в целости и сохранности, маневрируя между препятствиями, возить в коляске самого младшего члена семьи, сообщили организаторы. «Мы хотим развеять миф о том, что многодетность – это только проблемы, рутинные будни и хлопоты, и надеемся, что этот спортивный праздник поднимет командный дух, чувства единения и солидарности у семей, участниц состязаний. Семья – самая настоящая важная ценность, ценность, которую сегодня понимают, принимают и поддерживают всевозможными проектами на уровне государства, края, города. Идея этого праздника – укрепить в сознании людей культ семьи, и развеять миф о том, что большие семьи не могут быть веселыми и счастливыми, потому что голова у них забита вопросами о делах текущих», – сказала президент клуба, мать четверых детей Дарья Мосунова. Праздник завершится вручением ценных подарков и чаепитием для всех участников. В рамках проведения спортивных состязаний будет оказана адресная помощь трем семьям.

Сегодня членами клуба являются 38 красноярских семей, воспитывающих тройни. За два года существования клуб провел несколько благотворительных акций: «Белый журавлик» – сбор средств на мебель в игровую комнату онкологической детской больницы, «Белая ромашка» – музыкальный марафон, средства от которого были перечислены на приобретение музыкального оборудования в туберкулезный детский санаторий «Тихая речка», новогодние праздники, праздники «Дня семьи», первую в России детско-семейную дискотеку на самой длинной улице города. 

Рекомендуем почитать