Главная
>
Новости
>
Прокуратура намерена привлечь «Губернские аптеки» к ответственности за нарушения при торговле медпрепаратами

Прокуратура намерена привлечь «Губернские аптеки» к ответственности за нарушения при торговле медпрепаратами

23 ноября 2007 15:51
0

Прокуратура Дивногорска требует призвать госпредприятие «Губернские аптеки» к административной ответственности за непредоставление покупателям информации о лицензии и правилах отпуска лекарств, а также за продажу препаратов без рецепта врача.

Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе Арбитражного суда Красноярского края, с иском о привлечении к ответственности ГПКК «Губернские аптеки» в суд обратился прокурор Дивногорска. «Первоначально прокуратурой была проведена проверка, по результатам которой были выявлены нарушения, подпадающие под ч.4 ст.14.1 КоАП РФ. Это осуществление продажи лекарственных средств с грубыми нарушениями условий лицензии», – пояснили в пресс-службе.

В частности, нарушение выразилось в необеспечении в наглядной и доступной для покупателей форме информации о правилах отпуска лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения и информации о номере и сроке действия лицензии и органе, выдавшем ее. Кроме того, по мнению прокуратуры, «Губернские аптеки» осуществляют продажу ряда лекарственных средств без соответствующего рецепта врача.

27 ноября в Арбитражном суде назначено предварительное судебное заседание по этому делу. Будут собраны и предоставлены в суд все необходимые документы. Позже будет приниматься решение о подтверждении нарушений и необходимости привлечения к ответственности.

Рекомендуем почитать