Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылся молодежный форум Континент Общих дел «Сибирь» (фото)

В Красноярске открылся молодежный форум Континент Общих дел «Сибирь» (фото)

25 ноября 2007 16:41
0

25 ноября в МВДЦ «Сибирь» начал свою работу молодежный форум Континент Общих дел «Сибирь» (КОД «Сибирь»).

В церемонии торжественного открытия форума приняли участие мэр Красноярска Петр Пимашков, первый заместитель губернатора края Василий Кузубов, заместитель губернатора Ольга Карлова, вице-спикер ЗС Алексей Клешко, руководитель краевого агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов Константин Гуреев.


Фото: Регистрация участников. Фото Павла Дерюшкина Фото: Волонтеры. Транспортный портал. Фото Сергея Чивикова

По словам Пимашкова, КОД «Сибирь» призван объединить в себе талантливую молодежь и ускорить процесс реализации их идей на благо будущего Красноярска и края. «Этот форум вот уже четвертый год собирает всю талантливую молодежь, здесь создаются новые перспективные, креативные и амбициозные проекты. За четыре года появилась возможность абсолютно для всех представить свои идеи на суд общественности, представителей бизнеса и власти, и таким образом добиться  реализации этих идей», - сказал он.

Василий Кузубов подчеркнул, что  КОД «Сибирь» является знаковым событием не только для молодежи, но и для всех жителей края. «В этом году Красноярский молодежный форум объединился с краевой государственной программой «Социальное партнерство во имя развития» в КОД «Сибирь», и этот проект стал еще более важным событием для всего края, потому что проекты, представленные здесь, формируют благоприятную социальную среду для всех жителей региона», - подчеркнул он.


Фото: Интерактивная площадка Отличный Университет. Фото Павла Дерюшкина Фото: На молодежном форуме. Фото Сергея Чивикова

В рамках форума в выставочных павильонах представлены различные молодежные и общественные проекты, пока не получившие дальнейшего развития, такие как «Красноярск 2000 будущего года», «Парк Молодежный», «Сибирский Артек», «Ергаки 2014» и другие.  Представлены и уже реализованные проекты, получившие признания со стороны общественности и власти. Помимо этого работают интерактивная площадка «Отличный Университет», где в наглядно-демонстативной форме представлены наиболее важные гражданские ценности. На площадке «Адреналин-Дром» проходят показательные выступления по различным видам экстремального спорта. На «Переговорной площадке» КОД «Сибирь» проходят круглые столы и встречи между представителями молодежи, власти и бизнеса на темы «Молодежь и власть», «Знаки и символы гражданско-патриотического самоопределения молодежи», «Итоги реализации программы «Социальное партнерство во имя развития» и другие.


Фото: ТИМ Бирюса. Фото Сергея Чивикова Фото: Адреналин-Дром. Фото Павла Дерюшкина

Помимо работы площадок в рамках КОД «Сибирь» состоится торжественная церемония награждения лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

26 ноября, в рамках закрытия форума, будет дан старт проектов 2008 года. Лучших 12 проектов будущего, выбранные экспертами и участниками континента в результате голосования, получат сертификаты доверия. Два лидирующих проекта будут награждены губернатором края Александром Хлопониным и мэром  Красноярска Петром Пимашковым.

Рекомендуем почитать