>
Красноярский хоккейный «Енисей» разгромил «СКА-Свердловск»

26 ноября 2007 11:11
0

Красноярский клуб «Енисей» провел свой первый домашний матч чемпионата России 2007/2008 по хоккею с мячом, в котором камня на камне не оставил от «СКА-Свердловска» из Екатеринбурга – 8:1. Болельщики, собравшиеся на стадионе «Енисей», где 25 ноября торжественно открылся чемпионат России 2007/2008, увидели почти безголевой первый тайм, в котором гости, не помышляя об атаке, «окопались» на своей половине поля. При такой плотной обороне «Енисей» сумел поразить ворота соперников лишь однажды – 1:0 после первого тайма.

Терпение зрителей было вознаграждено во второй половине игры. Сначала гости сумели сравнять счет, но впоследствии «Енисей» провел 7 безответных мячей и обеспечил себе первую домашнюю победу. Голевой град «Енисея» обеспечили: Артем Бондаренко, забивший три мяча, а так же Дмитрий Завидовский, Алексей Садовский, Алексей и Иван Щегловы и Виктор Осипов. Победный матч омрачила только травма одного из лидеров «Енисея» Юрия Викулина, которого тренеры были вынуждены заменить по ходу встречи.

В другом матче дня абаканские «Саяны» на своем льду переиграли «Маяк» из Краснотурьинска - 4:3 (2:1).