>
Назван победитель Кубка Красноярска по мультиспорту «Сибирский медведь» (фото)

26 ноября 2007 11:26
9

Обладателем Кубка города по мультиспорту «Сибирский медведь» стал Илья Матвеенко. 25 ноября состоялся второй, заключительный, день Суперфинала Кубка города по мультиспорту «Сибирский медведь - 2007». Сначала спортсмены отправились в аэропорт «Манский», где они должны были принять участие в соревнованиях по прыжкам с парашютом. Но погодные условия - плохая видимость, снег и ветер, не позволили провести эти соревнования. Вместо прыжков с парашютом организаторы предложили участникам пройти полосу препятствий с элементами парашютного спорта. В результате соревнования выиграл директор магазина «Адреналин» Илья Матвеенко, на втором месте оказался инженер филиала Красноярской ТЭЦ-3 Константин Жуль, третье место показал руководитель филиала "Кедровый" КДЮСШ «Кадеты Красноярья» Валентин Дюбин.

Вторым видом последнего дня Суперфинала стали соревнования по картингу в центре авто-мото-спорта «Форсаж». По результатам квалификации определились участники финальных и утешительных заездов. Финал соревнований по картингу оказался очень напряженным, и победителей выявляли доли секунд.

В итоге быстрее всех на трассе оказался мастер спорта по спортивному ориентированию Сергей Комлев, вторым к финишу приехал Константин Жуль, третье место занял заместитель начальника Красспорта Владимир Мусиенко. После финальных заездов последнего вида Суперфинала состоялась церемония закрытия Кубка города по мультиспорту и награждение победителей «Сибирского медведя».

По итогам всех шести видов Суперфинала третье место в Кубке занял преподаватель физической культуры и спорта гимназии № 9 Александр Каминский, вторым стал Константин Жуль. Призеры получили сертификаты на 5 тыс. рублей от спортивного магазина «Спортугалия». Генеральный директор загородного клуба «Бузим» вручил Константину Жулю путевку на двоих человек на загородную базу.

Обладателем главного приза соревнований – автомобиля Skoda Fabia – стал Илья Матвеенко. Ключи от автомобиля победителю вручил коммерческий директор группы компаний «Медведь Холдинг» Евгений Меркушев.

Также определился обладатель приза зрительских симпатий. По итогам трех голосований (двух интернет-голосований и смс-голосования) им стал Владимир Мусиенко, который получил от магазина «Адреналин» сертификат на 5 тыс. рублей.

Напомним, что всего в «Сибирском медведе» в течение года приняло участие около 500 красноярских мужчин. По итогам летнего и зимнего этапов в суперфинал Кубка по мультиспорту вышли 14 человек, победителей и призеров отборочных туров. В первый день Суперфинала, который прошел в спорткомплексе «Энергия» 18 ноября, участники соревновались в скалолазании, секретной дисциплине (спелеологический подъем на веревке), дайвинге и каякинге. По итогам первого дня соревнований лидером был тренер по триатлону Андриян Христофоров