Главная
>
Новости
>
В Туве окончательно принят республиканский бюджет на 2008 год

В Туве окончательно принят республиканский бюджет на 2008 год

26 ноября 2007 13:43
0

Впервые в новейшей истории Тувы республиканский бюджет принят до начала года. 23 ноября на внеочередном заседании сессии депутаты Законодательной палаты утвердили бюджет республики на 2008 год в окончательном варианте. Бурных  дискуссий не было, все бюджетные баталии прошли накануне в комитетах, сообщила пресс-служба парламента.

В утвержденный бюджет были включены 29 поправок, внесенных депутатами, правительством и прокуратурой республики: в частности, в инвестиционную часть бюджета внесена дополнительная сумма в размере 32 млн рублей на приобретение компьютерного томографа, заложено дополнительное финансирование на 2 млн рублей для для модернизации газового хозяйства республики, выделены средства на разработку проектно-сметной документации на строительство очистных сооружений в городе Ак-Довурак. За счет средств инвестпрограммы предполагаетеся разработать проект строительства больницы в селе Самагалтай.

Утвердив поправки, законодатели приняли основной финансовый документ 2008 года большинством голосов – 21. Спикер Законодательной палаты Василий Оюн по итогам принятия бюджета отметил: «Впервые за новейшую историю тувинского парламента бюджет республики принят за месяц до начала нового финансового года. Я хотел бы поблагодарить правительство, депутатов, всех участников бюджетного процесса за оперативную и качественную работу».

Принятый бюджет республики на 2008 год передан для утверждения в Палату представителей, депутаты которой соберутся на свое заседание 28 ноября. Напомним, что бюджет Тувы на 2007 год был принят в апреле.

Рекомендуем почитать