Главная
>
Новости
>
В Енисейском районе возникла сложная ситуация с работой паромной переправы

В Енисейском районе возникла сложная ситуация с работой паромной переправы

26 ноября 2007 18:34
0

В Енисейском районе Красноярского края возникла сложная ситуация с работой паромной переправы. Один действующий паром не успевает обсудить всех желающих, в результате чего образовываются длинные очереди.

Как рассказали корреспонденту ИА KNews в пресс-службе агентства ГО, ЧС и ПБ администрации края, в районе населенных пунктов Подтесово и Комары перебраться с берега на берег очень сложно. Люди и грузовые автомобили ожидают своей очереди по нескольку дней. Причина сложившейся ситуации состоит в том, что по реке в этом районе ходит всего один паром. Летом и в осенний период там работало еще два судна, однако сейчас уровень воды в Енисее очень небольшой, и их работа стала невозможна. В пресс-службе отметили, что на берегу скапливается большое количество различных грузов, в том числе от предприятий, осуществляющих свою деятельность в этом районе.

Несмотря на это, паром в среднем выполняет в день по 4 рейса, бывает, что в сутки паром переправляется с берега на берег всего один-два раза. «В этой ситуации ничего чрезвычайного нет, такие очереди образовываются в этом районе ежегодно», – заявили в пресс-службе. Там добавили, что после того, как по Енисею пойдет первый лед, паром вообще будет закрыт. До появления ледостава люди будут вынуждены перебираться через реку в другом районе.

Рекомендуем почитать