Главная
>
Новости
>
Двух работников красноярской фирмы осудили за присвоение чужого имущества в крупном размере

Двух работников красноярской фирмы осудили за присвоение чужого имущества в крупном размере

26 ноября 2007 19:58
0

Железнодорожный суд Красноярска осудил двоих мужчин за использование служебного положения и присвоение вверенного имущества. Как сообщила REGNUM-Knews cтарший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова, жители Красноярска 32 и 38 лет, работавшие приемосдатчиками в ООО ТК «Сиблайн», осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения по предварительному сговору группой лиц, в крупном размере).

Сопровождая ценный груз (товары народного потребления, компьютерная техника, алкогольная продукция) из Москвы в Красноярск они  присвоили часть перевозимого груза на сумму 250 тысяч рублей. Часть имущества  они частично продали, часть оставили себе.

В суде мужчины полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. Часть присвоенного товара преступники вернули, стоимость реализованного имущества в размере 145 тысяч рублей им предстоит возместить работодателю.  Учитывая смягчающие вину обстоятельства суд назначил им наказание в виде 3 лет 6 месяцев одному и 2 лет 8 месяцев другому условно с испытательным сроком  3 года каждому.

Рекомендуем почитать