Главная
>
Новости
>
Красноярцы заняли первое общекомандное место на Кубке Сибирского округа по жиму лежа

Красноярцы заняли первое общекомандное место на Кубке Сибирского округа по жиму лежа

27 ноября 2007 10:39
0

25 ноября в Сосновоборске прошел первый Кубок Сибирского федерального округа по жиму лежа, в котором приняли участие 59 спортсменов из десяти городов края и пяти сибирских регионов: Красноярска, Новосибирска, Томска, Омска, Кемерово. Как сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту, в общекомандном зачете первое место заняла сборная команда Красноярского края.

Упорная борьба разыгралась за звание абсолютного чемпиона среди мужчин. Красноярскому спортсмену Сергею Сурову судьи не засчитали последний подход, что и определило судьбу первого места, которое досталось спортсмену из Новосибирска Александру Березину.

На пьедестале оказались чемпионы – Оксана Рыженко, Ольга Чувилева, Тамара Некошнова (у всех – тренер Бычков), Екатерина Харкавлюк, Иван Москалев, Мария Зырянова (у всех – тренер Вислоцкий). Вторые места завоевали – Елена Абалмазова, Сергей Суров (тренер Бычков) и Игорь Садовин (тренер Горошко). Третьи места достались Семену Деревянко и Анастасии Рыбаковой (у обоих тренер Вислоцкий).

Следующий старт – чемпионат Сибирского федерального округа – пройдет в феврале в Красноярске, где будут отобраны лучшие «жимовики» для участия в Чемпионате России по жиму лежа, который пройдет в марте 2008 года в Суздале.

Рекомендуем почитать