Главная
>
Новости
>
Луговой: КПРФ и СПС поддерживают связь с олигархами

Луговой: КПРФ и СПС поддерживают связь с олигархами

27 ноября 2007 17:44
3

КПРФ и СПС поддерживают связь с олигархами, в том числе с Березовским. Об этом 27 ноября красноярским журналистам заявил кандидат №2 федерального списка Либерально-Демократической партии России на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ Андрей Луговой.

«По моим сведениям, ещё год назад участились походы Касьянова и Каспарова в офис Березовского на Даун-стрит. Они поддерживают самые тесные отношения. Я подозреваю, что Березовский финансирует их, несмотря на то, что они тщательно от него открещиваются. То же самое можно сказать о коммунистах. В свое время Березовский финансировал и оранжевую революцию, связь у него есть и с "Другой Россией"», – отметил Луговой.


Фото: Андрей Луговой

В ЛДПР нет олигархов, а в КПРФ они есть, подчеркнул он, это подтверждается красноярским выборным списком партии. «В список коммунистов входит типичный олигарх Виктор Видьманов, глава «Росагропромстроя», неоднократно бывавший в Лондоне и общавшийся с Березовским. Или человек с интересной фамилией Пухликов из Москвы– 30-летний молодой джентльмен, владеющий большими богатствами. Непонятно, откуда у него в таком возрасте взялись такие деньги. Я думаю, что он относится к той категории людей, которые не сами заработали деньги, а управляют чужими активами. Возможно даже, он управляет активами Березовского, которые остались в России», – пояснил Андрей Луговой.

Отметим, Луговой встретился с прессой в аэропорту «Красноярск» во время пересадки на рейс Красноярск-Барнаул. Напомним, кандидат должен был прибыть в красноярский аэропорт в 11.50 утра, но самолет рейса «Чита-Красноярск» задержался на четыре часа. Причиной стала большая задолженность авиакомпании «КрасЭйр» за топливо, из-за которой аэропорт Читы не заправил самолёт керосином. 

Рекомендуем почитать