Главная
>
Новости
>
За нарушения правил лесопользования краевой прокуратурой возбуждено около 100 административных производств

За нарушения правил лесопользования краевой прокуратурой возбуждено около 100 административных производств

27 ноября 2007 20:20
0
Около 100 административных производств возбуждено прокуратурой за нарушения правил использования лесов и работу без лицензии на объектах по переработке древесины.

Как сообщил заместитель прокурора края Олег Камшилов, нарушения правил разработки лесосек и делян установлены в действиях лесопользователей Ермаковского, Казачинского, Минусинского и других районов, в связи с чем, прокурорами возбуждены административные производства по ч. 2 ст. 8.25 КоАП РФ.

Прокурор Богучанского района установил, что ООО «Бизнес-Стар» не соблюдаются лесохозяйственные требования при разработке лесосек - нарушение технологии трелевки, неочистка лесосеки, наличии брошенной у пня древесины. По постановлению прокурора ООО «Бизнес-Стар» привлечено к административной ответственности по ч. 2  ст. 8.25 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа.

Минусинским межрайонным прокурором установлено, что КГУ «Минусинский лесхоз», основными видами деятельности которого является переработка и реализация древесины не имеет лицензии на эксплуатацию пожароопасного производственного объекта. По постановлению прокурора директор КГУ «Минусинский лесхоз» привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ «осуществление предпринимательской деятельности без лицензии» назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Аналогичные нарушения выявлены при проверке деятельности ЗАО «Орбита» и ООО «Западные Саяны» (Ермаковский район). Юридические лица по постановлению прокурора района привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей каждому.

Рекомендуем почитать