Главная
>
Новости
>
Красноярские судебные приставы после рейда на мосту 777 задержали 14 должников-автовладельцев

Красноярские судебные приставы после рейда на мосту 777 задержали 14 должников-автовладельцев

28 ноября 2007 12:56
0

Красноярские судебные приставы провели выездной рейд по поиску должников: 27 ноября мобильная группа судебных приставов Кировского района города совместно с сотрудниками ГИБДД дежурила на стационарном посту ГИБДД «777».

Всех водителей, остановленных на посту ГИБДД, судебные приставы проверяли на предмет задолженности по штрафам, транспортному налогу, кредиту, алиментам или иным неисполненным обязательствам. Водителям-должникам предлагали оплатить долг на месте, либо рассчитаться имуществом, по стоимости соразмерным с суммой долга. За время дежурства судебными приставами проверено 76 автовладельцев, 14 из них оказалось должниками. Пятеро человек выразили желание рассчитаться сразу на месте, четверым выписаны повестки на прием к судебному приставу-исполнителю, у пятерых описано и арестовано имущество в счет погашения задолженности.

Как сообщили в пресс-службе управления судебных приставов по краю, один из задержанных сам рассказал судебным приставам об имеющемся долге по транспортному налогу в 10 тыс. рублей и тут же на месте полностью рассчитался. Ещё один водитель – таксист накопил 5 тыс. рублей штрафов ГИБДД, однако оплачивать долг был не намерен. Необходимой суммы с собой у него не оказалось, а поскольку данный гражданин вел себя достаточно вызывающе, судебные приставы наложили арест на сотовый телефон, оставив описанное имущество на ответственное хранение владельцу, при этом предупредив его об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвернутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». Должнику предоставлено 10 дней для добровольного погашения задолженности, в случае неуплаты телефон будет изъят и передан на принудительную реализацию.

Рекомендуем почитать