Главная
>
Новости
>
В декабре в Сосновоборске сдадут новый детский сад на 200 детей

В декабре в Сосновоборске сдадут новый детский сад на 200 детей

28 ноября 2007 17:17
0

28 ноября заместитель губернатора Красноярского края Владимир Шишмарёв посетил детский сад в Сосновоборске, который будет введён в эксплуатацию в конце декабря. Замгубернатора сопровождали мэр города Сергей Пономарёв, начальник местного управления образования Галина Попова и другие специалисты.

По словам  Поповой, детский сад рассчитан на 200 детей. Он был построен более двадцати лет назад, но со временем был отдан в распоряжение управления образования администрации города, которое разместило в нём своих сотрудников. В текущем году сад было решено включить в программу возвращения детских садов. В здании уже закончены все строительные работы и проведены новые инженерные коммуникации. Сейчас в помещениях идёт отделка, а на прилегающих территориях строят детские веранды. «В городе существует проблема с кадрами для детских садов. Стоимость жилья в городе дорожает, и молодые специалисты не могут приобрести себе квартиры», - отметила Попова. 

Шишмарёв пообщался с подрядчиком, ведущим строительство, и взял с него обещание, что он завершит работу к концу декабря. «В прошлом году в Сосновоборске был возвращён один детский сад, в этом году мы вернём ещё один. Таким образом, охват детей дошкольным образованием увеличится более чем на 400 человек», - сказал он.

Всего в очереди на место в детский сад в Сосновоборске стоят порядка 900 семей, имеющих детей в возрасте до 6 лет.

Рекомендуем почитать