Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдут зональные соревнования по лыжным гонкам среди школьников

В Красноярске пройдут зональные соревнования по лыжным гонкам среди школьников

28 ноября 2007 19:24
0

С 30 ноября по 2 декабря на лыжном стадионе «Ветлужанка» пройдут соревнования по лыжным гонкам «Быстрая лыжня» в рамках зонального турнира среди команд учащихся общеобразовательных школ в рамках краевой целевой программе «Дети».

Как сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту Красноярска, в соревнованиях примут участие более 200 школьников из городов и районов центральной зоны Красноярского края – Дивногорска, Сосновоборска, Железногорска, Емельяновского, Сухобузимского, Березовского, Манского районов, п. Кедровый. Красноярск будет представлен семью сборными командами районов города.

«Быстрая лыжня» проходит среди мальчиков и девочек 13-16 лет. Мальчики преодолеют дистанцию в  3 и 5 километров, дистанция для девочек составит 2  и 3 километра.

По итогам соревнований лучшие спортсмены и команды будут награждены грамотами, кубками и ценными призами. Как сообщил глава Краспорта Сергей Кочан, решением оргкомитета количество призов было увеличено практически в два раза – до 96. «Это связано с тем, что мы решили проводить соревнования в раздельном зачете -  среди городов и среди районов, так как ребятам из сельской местности трудно выдерживать конкуренцию с детьми из городов. Будет разыграно 32 комплекта медалей», - отметил Кочан.

Напомним, что в рамках краевой целевой программы «Дети» в течение года в Красноярске проводятся соревнования по пяти видам спорта – волейболу («Стремительный мяч»), футболу («Кожаный мяч»), легкой атлетике («Шиповка юных»), лыжным гонкам («Быстрая лыжня») и конькобежному спорту («Серебряные коньки»). Последние соревнования – по конькобежному спорту - пройдут 14-16 декабря на стадионе «Спутник».

Рекомендуем почитать