Главная
>
Новости
>
В Красноярске ликвидировано два наркопритона

В Красноярске ликвидировано два наркопритона

28 ноября 2007 18:55
6

22 ноября сотрудниками краевого управления наркоконтроля в Красноярске ликвидировано два наркопритона. По фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие. За содержание наркопритонов, задержанным хозяевам квартир грозит до четырех лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УФСКН России по Красноярскому краю.

Одна из квартир, в которых были организованы притоны, находилась доме на ул. Быковского. Ее хозяин, 46-летний безработный, ранее судимый мужчина распространял наркотики за деньги и спиртное. На кухне оперативниками были обнаружены предметы, используемые для приготовления наркотиков.

Другой притон обнаружили в доме переулка Светлогорский. Жители дома на протяжении нескольких месяцев страдали от шумных гостей своего соседа. 26-летний молодой человек, безработный, судимый, сам наркоман со стажем за дозу наркотика или за небольшую плату пускал в свою квартиру всех желающих. При появлении оперативников кроме хозяина в помещении находились ещё две девушки и парень, все в состоянии наркотического опьянения.

Рекомендуем почитать