Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартует спортивно-танцевальный конкурс «Стартинейджер-2007»

В Красноярске стартует спортивно-танцевальный конкурс «Стартинейджер-2007»

29 ноября 2007 18:17
0
29 ноября в Красноярске пройдет спортивно-танцевальный конкурс «Стартинейджер-2007». В нем примут участие лучшие непрофессиональные коллективы школ города, сообщила пресс-секретарь администрации Советского района Анна Оружило.

«Стартинейджер» в Советском районе проходит 13-й год и пользуется большой популярностью. По словам Анны Оружило, по характеру и атмосфере — это большое танцевальное действо, поэтому зрителям разрешено танцевать, свистеть, скандировать приветствия командам, не выходя при этом за рамки приличия. Организаторами конкурса выступают администрация Советского района, районное управление образования и Центр детского творчества № 1. Откроет конкурс глава администрации района Владимир Мурысин.

Команды будут соревноваться в пяти конкурсах. Автограф – визитная карточка команды, где в танцевальном ритме нужно представить команду, поприветствовать жюри, гостей, соперников и болельщиков конкурса. «Звезды танцпола» - конкурс-экспромт для одной танцевальной пары из команды. «Очень русское кино» - домашнее задание по саундтрекам популярных русских фильмов. Нон-стоп – конкурс-экспромт: пять композиций различных стилей, звучащих без перерыва, где танцоры должны показать быстроту реакции в выборе танцевальных движений, соответствующих стилю музыки. «Сочи – time» - домашнее задание, где команды должны поддержать будущую олимпиаду в Сочи.

Художественный уровень команд, изобретательность и оригинальность, четкость и слаженность действий танцоров будет оценивать жюри. В него входят профессиональные хореографы города. На конкурсе будут выбраны лучшая танцевальная пара, Мистер и Мисс Тинейджер и лучшая группа поддержки. Каждый член команды, занявшей первое место, получит в подарок DVD-плеер. Серебряные и бронзовые призеры конкурса будут награждены памятными призами и дипломами, а лучших из лучших пригласят в профессиональные танцевальные коллективы города.

Конкурс начнется 29 ноября в 15 часов в ДСК Металлург.

Рекомендуем почитать