Главная
>
Новости
>
В красноярской «маршрутке» поймали двупалого карманника

В красноярской «маршрутке» поймали двупалого карманника

30 ноября 2007 16:06
18

Сотрудники уголовного розыска УВД по Красноярску задержали карманника-инвалида. Об этом корреспонденту ИА KNews 30 ноября сообщил пресс-секретарь УВД Красноярска Михаил Молотков. По его словам, за совершение карманной кражи в Центральном районе города задержан ранее неоднократно судимый житель краевого центра.

«Мужчина рано  утром садился в маршрутные автобусы и, пользуясь традиционной утренней теснотой, похищал деньги и ценные вещи. Особыми приметами преступника являлось отсутствие трех пальцев на правой руке, которых он лишился на лесоповале в колонии, а также очень высокий рост», – рассказал Михаил Молотков. Он добавил, что своими жертвами преступник выбирал молодых женщин и мужчин, надеясь на то, что  те не станут обращаться в милицию в силу занятости.

Последнюю карманную кражу преступник совершил в автобусе №97, после чего и был задержан сотрудниками милиции. В настоящее время он дает признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Карманнику грозит до 5 лет лишения свободы. 

Рекомендуем почитать