Главная
>
Новости
>
В Красноярске задержали преступника, совершившего за месяц более десяти грабежей

В Красноярске задержали преступника, совершившего за месяц более десяти грабежей

30 ноября 2007 19:20
0

В Красноярске задержан мужчина, обвиняемый в многочисленных грабежах и разбоях. Как рассказал корреспонденту REGNUM-Knews пресс-секретарь городского УВД Михаил Молотков, «задержанный ранее уже был неоднократно судим. Впервые он попал за решетку в 1980 году, четырежды был судим. Когда очередной срок кончался, на свободе преступник оставался не больше месяца и снова шел под суд».

За месяц пребывания на свободе, после освобождения из тюрьмы в октябре 2007 года, мужчина совершил в Красноярске более 10 грабежей и разбойных нападений. В темное время суток он нападал на женщин с ножом и отбирал у них ценные вещи и деньги. Для совершения преступлений он выбирал наиболее безлюдные места, предпочитая совершать нападения вблизи с железнодорожным полотном, проходящим по территории Кировского и Свердловского районов, а также в гаражных массивах.

Кроме того, мужчина совершил нападение на квартиру и торговый павильон. Так, позвонив в квартиру по ул. Светлогорской, задержанный попросил у мальчиков, находившихся дома, дать ему ручку и бумагу, чтобы написать записку знакомому. Когда дети открыли дверь, мужчина вошел и, угрожая ножом, потребовал отдать ему деньги и ценные вещи. Злоумышленник даже заставил детей позвонить на работу родителям и узнать, где именно лежат деньги. Ничего не подозревающая мама мальчиков по телефону ответила, что денег дома нет. Будучи неудовлетворен полученным ответом, мужчина связал мальчиков и забрал ценные вещи.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям уголовного кодекса – ст.161 «Грабеж» и ст. 162 «Разбой». Следователями следственной части УВД устанавливаются дополнительные эпизоды его преступной деятельности. Максимальный срок, который грозит преступнику, – от 8 до 15 лет лишения свободы.

Рекомендуем почитать