Главная
>
Новости
>
В декабрьском фитнесс-марафоне примет участие тысяча красноярских школьников

В декабрьском фитнесс-марафоне примет участие тысяча красноярских школьников

30 ноября 2007 19:30
0

В Красноярске в середине декабря стартует масштабное спортивное мероприятие «Наш выбор - здоровый образ жизни». Как сообщил пресс-секретарь Красноярской краевой федерации аэробики Алексей Сердюк, в рамках этого события пройдет целый ряд спортивно-массовых мероприятий. Ожидается, что в общей сложности их посетит около шести тысяч человек.

 

По его словам, IV Сибирская Межрегиональная Фитнес-Конвенция «Наш выбор - здоровый образ жизни» призвана популяризировать здоровый образ жизни и пропагандировать массовую физкультуру. На конвенции преподавателей физкультуры, инструкторов и тренеров обучат новейшим методикам тренировок. В рамках Фитнес-Конвенции пройдут мастер-классы известных российских презентеров.

 

IV Открытый Кубок Сибири по фитнес-аэробике включает спортивные соревнования взрослых и юниоров. Кубок будет проводиться в трех номинациях: степ-аэробика, аэробика, хип-хоп, согласно правилам Международной федерации по спортивной аэробики и фитнесу (FISAF). В соревнованиях примут участие команды по 6-8 человек, в возрастных категориях: 11-13 лет, 14-16 лет, старше 17 лет. Кроме того, пройдет конкурс лучших фитнес-инструкторов Красноярского края и Сибири «Парад звезд».

 

Для детей в эти дни состоится детский Фитнес-Марафон, в котором примет участие 1000 школьников и воспитанников интернатов и детских домов. Пройдет «Конкурс-презентация детских спортивных коллективов», на которой выступят учащиеся детских спортивных школ, секций, клубов, и где будет проводиться запись детей в спортивных школы Красноярска. Так же будут организованы открытые уроки «Фитнес в школе» - спортивные мероприятия, проходящие в школах города и сочетающие в себе элементы спортивного танца, физкультуры и музыки.

 

Спортивное мероприятие «Наш выбор - здоровый образ жизни» состоится 15 и 16 декабря во Дворце спорта им Ивана Ярыгина. Организаторами спортивного праздника являются Администрация Красноярского края, краевой Комитет по физической культуре и спорту и краевая Федерация Аэробики.

Рекомендуем почитать