Главная
>
Новости
>
Средняя явка по России достигла 7%

Средняя явка по России достигла 7%

2 декабря 2007 13:03
0

Средняя явка по всем регионам, где началось голосование, по данным ЦИК, на 10 часов утра местного времени составляет 7,24 процента.

К 14 часам по местному времени (5 утра воскресенья по московскому) в Чукотском автономном округе проголосовали 57,68 процента избирателей, сообщается на сайте Центризбиркома, посвященном результатам выборов в Государственную думу РФ пятого созыва.

Явка в Камчатском крае на 14 часов местного времени составила 30,84 процента. Голосование в этих жвух регионах началось раньше других и окончится в 11 часов по Москве. Как ожидается, к 21 часу по московскому времени будут известны предварительные результаты подсчета голосов.

К 6 часам по Москве избирательные участки открылись в 32 субъектах федерации. Всего избирательным правом на этих выборах обладают более 107 миллионов российских граждан.

Напомним, в выборах в Госдуму 2 декабря участвуют 11 партий, на 450 депутатских мест претендуют более четырех с половиной тысяч кандидатов. В 2007 году депутаты впервые избираются только по партийным спискам, кроме того, минимальный проходной барьер в парламент установлен на уровне 7 процентов. Отменены минимальный порог явки избирателей и графа "против всех".

Рекомендуем почитать