Главная
>
Новости
>
Для возврата потерянной жилищной субсидии придется изменить краевой закон

Для возврата потерянной жилищной субсидии придется изменить краевой закон

3 декабря 2007 18:54
0

Для возврата потерянной субсидии участнику целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в 2006-2008 год» депутатам Заксобрания края придется срочный законопроект о внесении изменений в существующий закон края.

3 декабря комитет по социальной политике ЗС края обсудил срочный законопроект, внесенный губернатором края Александром Хлопониным «О внесении изменений в закон края о краевой целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей в 2006-2008 год». Законопроект был одобрен и вынесен в двух чтениях на ближайшую сессию законодательного собрания края.

Как сообщила представитель краевой администрации Елена Колесова, необходимость изменения в программе была вызвана ситуацией, сложившейся еще в прошлом году. В декабре 2006 года один из участников программы получил свидетельство о предоставлении субсидии. Однако саму субсидию он не получил, так как она была перечислена с технической ошибкой в части банковских реквизитов. В результате 29 декабря банк, нарушив соглашение, не запросил информацию, объясняющую расхождение банковских реквизитов с фамилией получателя, и вернул денежные средства на счет краевого агентства. Это был последний день исполнения бюджета, и перечисленная сумма была сразу же аннулирована.

Так как распорядитель бюджетных средств по целевой программе за это время изменился, чтобы снова перечислить субсидию, понадобилось вносить изменения в закон.

Рекомендуем почитать