>
Хоккейный «Енисей» терпит первое поражение

4 декабря 2007 10:51
0

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» на выезде в Краснотурьинске потерпел первое поражение в чемпионате 2007/2008 от местного «Маяка» - 2:4. Хозяева льда взяли своеобразный реванш за поражение недельной давности в Красноярске – 5:0.

«Маяк» начал довольно активно и уже в дебюте встречи повел 1:0. «Енисей» долго не мог найти свою игру, и, забегая вперед, скажем, что это ему в итоге так и не удалось. Сравнять счет красноярцы смогли благодаря голу Алексея Садовского лишь за 7 минут до свистка на перерыв, но еще в первом вновь оказались в роли догоняющих - 2:1.

Второй тайм активней начали хозяева, за что наградой им был третий мяч в ворота «Енисея». Затем в течение одной минуты команды обменялись результативными ударами, на чем голевые подвиги обоих соперников и закончились. Второй гол «Енисея» на счету того же Алексея Садовского, который оформил дубль. «Енисею» не помогло даже то, что «Маяк» за 7 минут до конца игры остался в меньшинстве. В итоге первое поражение в чемпионате – 2:4.

Следующий матч «Енисей» проведет дома в Красноярске в субботу 8 декабря против абаканских «Саян».